Как обезопасить покупку квартиры от возможных наследников?

Добрый день. Мы покупаем квартиру. Супруг продавца умер 13 лет назад, при покупке недвижимость оформлялась на жену (она нам и продает). Дети взрослые. Наследство не оформлялось.

Как обезопасить себя от оспаривания сделки наследниками?

Какие шаги предпринять?

Может ли случиться так, что у мужа были дети от первого брака или любовницы (дети, которые официально записаны как его дети), которые до сих пор не в курсе, что отец умер (может в тюрьме сидят, например). Может ли случится так, что после сделки появится кто-нибудь и оспорит сделку?

Как обезопасить себя от этого?

, Катерина Власенко, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Квартира куплена в браке?

Катерина Власенко
Клиент, г. Москва

да

Во первых супруга должна вступить в наследство, поскольку если квартира куплена в браке на общие средства, то 1/2 это часть супруга.Во вторых нужно получить от остальных наследников отказ в пользу вашего продавца.