Как долго гражданин РФ может пребывать на территории Республики Беларусь без регистрации?

Как долго гражданин РФ может пребывать на территории Р. Беларусь без регистрации? В случае получения приглашения на работу в высшее учебное заведение.

, Пятаева Наталия Вячеславовна, с. Месягутово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

15 декабря 2015 г. вступили в силу изменения, внесенные в «Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства»

Срок пребывания граждан РФ в Беларуси без регистрации с этого дня- 90 суток ( статья 3 Соглашения)