Взыскание алиментов на 2 детей с мужа, который выплачивает алименты на ребенка от другого брака

живём с мужем подала на алименты 2 детей. но при этом он платит уже алименты на ребенка ещё одного завтра суд . бывшая жена тоже присутствует боюсь остаться не с чем. притом зарплата мужа приходит на мою карту. и только 50% Так как остальное вычисления за алименты и долг по оплате ним.

, анастасия, г. Красноярск
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Размер алиментов зависит не от количества браков, а от количества детей.

По закону — трое и больше детей получают 50% от заработка отца. Эта сумма делится поровну между детьми. В результате каждый ребенок, не зависимо от того, в каком браке он был рожден, получает 1/8 долю заработка.