Как поделить квартиру, полученную при расселении ветхого жилья, если 1 жилец против приватизации?

. Как можно разделить не приватизировнную квартиру, если один из проживающих против приватизации. Квартира получена как расселение ветхого жилья. Проживают 2 человека.

, Тамара Владимировна Ефремова, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как можно разделить не приватизировнную квартиру, если один из проживающих против приватизации. Квартира получена как расселение ветхого жилья. Проживают 2 человека.

Тамара Владимировна Ефремова

Добрый день! В данном случае поделить квартиру не сможете поскольку не являетесь собственниками данного жилого помещения. Если один проживающий против приватизации то приватизировать не можете поскольку требуется согласие на приватизацию всех лиц проживающих в жилье. И даже суд не сможет обязать участвовать в приватизации — так что только договариваться. С Уважением…