Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отобрали права

Здравствуйте меня лишали прав на полтора года, щас в сентябре срок почти истек, но слышал что по новым правилам мне придеться перездавать теорию это так? или только для тех кто будет лишен с 1 сентября? спасибо

05 Сентября 2013, 17:25, вопрос №204664 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Здравствуйте, Николай! В соответствии с частью 4.1. статьи 32.6 КоАП РФ, по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12
    настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение
    тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого
    данному виду административного наказания, возвращаются после проверки
    знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных
    правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27
    настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица
    на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным
    средством.(часть 4.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Указанная норма действует с 01 сентября 2013 г.

    05 Сентября 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats