8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мать не смотрит за своими детьми?

Добрый день.

Моя родная сестрёнка(19лет)не смотрит за своими 2 детьми.Всегда их бросает.Если лишить её материнских прав,детей заберут.Я не хочу допускать этого.Хочу чтобы дети были со мной.Я живу в гражданском браке.У меня нет государственной работы.Родной отец детей бросил сестру и не навкщает их.Даже не звонит.Сменил номер.На алименты она не подаёт,так же и на развод.Я в замешательстве.и незнаю как быть,что делать в такой ситуации.Дети как мать её не чувствуют.Старшему 2 года,младшей 5 месяцев.Старший называет меня мамой.Я часто провожу с ним время.

, Диана Султанова, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вопрос в том, чего вы хотите добиться. Вы можете обратиться с заявлением в органы опеки и в комиссию по делам несовершеннолетних. Например, по п.3 ст. 80 Семейного кодекса при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них). Если мать не занимается детьми — это административное правонарушение, ч.1 ст. 5.35 КоАП: неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. С матерью детей могут провести беседу, но вряд ли это что-то изменит, единственное, что между вами может возникнуть конфликт из-за обращений в органы, уполномоченный заниматься защитой прав детей. Если вы хотите, чтобы детей передали вам, нужно лишать родителей родительских прав и добиваться установления опеки над детьми. То, что вы проводите с детьми время, ничего не значит, нужно заниматься воспитанием и содержанием детей.

С уважением. Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Ситуация как на сайте что делать?
Ситуация как на сайте что делать? Я со своим аналитиком делал акции И захотел вывести средства но они не выводятся и пришло такое сообщение
, вопрос №4092113, Степан, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.07.2018