Как правильно уволиться работающему пенсионеру после использования очередного оплачиваемого отпуска?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работающий пенсионер. По выходу из очередного оплаченного отпуска, решила уволиться. В бухгалтерии сказали, что тогда не надо было уходить в отпуск или по выходу из отпуска отработать неделю-две и отдать деньги в бухгалтерию, за 6 дней отпуска, которые как оказалось еще я не наработала (хотя общий стаж работы около 40 лет). Правомерно ли в бухгалтерии требуют от меня деньги? и как правильно уволиться?

, Наталья, г. Курск
Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скорее всего вы отработали не полный год, но ушли в отпуск, стаж тут ни при чем. В этом случае деньги с вас хотят удержать правомерно. Вам решать, что для вас удобнее и приемлемее — доработать необходимое количество дней или внести наличными.По общему правилу «правильно» уволиться, это написать заявление работодателю за две недели до предполагаемой даты увольнения.