Почему не начисляют налог на подаренную мне сестрой землю?

Сестра подарила мне земельный участок. С целью перевода налога на землю на себя я посетил налоговую, но там мне сказали, что это они сделают сами, когда соответствующие документы к ним поступят. Однако квитанция на налог к сестре перестала приходить, но и ко мне она также не приходит. Более того, этот налог на меня и НЕ НАЧИСЛЯЮТ о чем я узнал на их сайте. Что делать в такой ситуации?

, Анатолий Михайлович, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В соответствии с НК РФ земельный налог должны платить лица, владеющие участками на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения. Если же земельные участки, находятся у физических лиц на праве безвозмездного срочного пользования или были им переданы по договору аренды, земельный налог платить не нужно.

С целью перевода налога на землю на себя я посетил налоговую, но там мне сказали, что это они сделают сами, когда соответствующие документы к ним поступят

Вам необходимо при наличии имеющихся у Вас сомнений факт поступления документации. Также Вы можете относиться к льготной категории.