Сотрудники ДПС уговорили отказаться от мед освидетельствования, как вести себя в суде о лишении прав?

Вышла из машины подошла к кеоску, подъехала машина ДПС, перед этим выпила два глотка пива перед этим. Они попросили предявить документы, посадили к себе в машину, сказали отказаться от мед-сведетельства. С их слов было понятно что тут явно не все чисто, далее они сказали что все снимается на видео фиксацию, и что если подписать все бумажки и бланки они не легат прав а лишь выпишут штраф. Во всех полях они писали видео фиксация, скажите пожалуйста что в таком случаи делать?

, Ольга, г. Волжский
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемая Ольга,

Протоколы оформили, в том числе постановление по ст. 12.26 КоАП РФ?

Если Вы выпили несколько глотков пива, вот Вас и уговорили на эту статью, пообещав штраф. Но это нарушение аналогично ст. 12.8 КоАП РФ «Управление в состоянии алкогольного опьянения», то есть наказуемо штрафом 30 т. руб. и лишением ВУ сроком от 1.5 до 2 лет.

Постановление будет рассматриваться м. судьей, там нужно будет заявить письменное ходатайство.о признании всех протоколов недопустимыми доказательствами по мотиву того. что Вас незаконно «уговорили» отказаться от освидетельствования и просить о просмотре видеорегистратора.в судебном заседании

Без защитника- адвоката работать не рекомендую.

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин