Как быть после отмены судебного приказа по двум делам, если не смогу присутствовать на слушании?

Здравствуйте,был вынесен суд приказ по двум делам(долг банку),о котором я узнала от суд приставов из письма,извещения я не получала о чем и написала в письме заказном в двух экземплярах и отправила в суд, пришел ответ из суда о назначении слушания по этим двум делам на 19 июля, и если есть какие то доказательства, то их предоставить, к сожалению у меня никаких бумаг по кредиту не сохранилось(он был взят 8.05.2013г,а взыскивают они за период 14.06.2013 по 16.04.2014 по уступке прав),за которые я тоже не расписывалась,подскажите как мне быть,и на слушание я не могу придти тк уезжаю,заранее спасибо

, олеся, г. Электросталь
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Олеся, здравствуйте!

В соответствие с п. 1 ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ

Согласно ст. 195 ГК РФ исковой давностью признаётся срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Таким образом, Вам необходимо заявить о пропуске Истцом срока исковой давности. И суд откажет в удовлетворении его исковых требований. Для этого необходимо составить отзыв на исковок заявление и отпраить его заказным письмом в суд так, чтобы оно дошло до судебного заседания.

Высылайте мне в чат иск — я сделаю Вам отзыв.

не вижу сложности

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, вам необходимо направить в суд заявление о несогласии с судебным приказом, в нем же укажите, что вы не были извещены должным образом. Для отмены приказа ваше присутствие не обязательно, суд вышлет вам на адрес, который вы укажете в заявлении.

олеся
Клиент, г. Электросталь

я не поняла, что мне надо вам выслать