8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть после отмены судебного приказа по двум делам, если не смогу присутствовать на слушании?

Здравствуйте,был вынесен суд приказ по двум делам(долг банку),о котором я узнала от суд приставов из письма,извещения я не получала о чем и написала в письме заказном в двух экземплярах и отправила в суд, пришел ответ из суда о назначении слушания по этим двум делам на 19 июля, и если есть какие то доказательства, то их предоставить, к сожалению у меня никаких бумаг по кредиту не сохранилось(он был взят 8.05.2013г,а взыскивают они за период 14.06.2013 по 16.04.2014 по уступке прав),за которые я тоже не расписывалась,подскажите как мне быть,и на слушание я не могу придти тк уезжаю,заранее спасибо

Показать полностью
, олеся, г. Электросталь
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Олеся, здравствуйте!

В соответствие с п. 1 ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ

Согласно ст. 195 ГК РФ исковой давностью признаётся срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Таким образом, Вам необходимо заявить о пропуске Истцом срока исковой давности. И суд откажет в удовлетворении его исковых требований. Для этого необходимо составить отзыв на исковок заявление и отпраить его заказным письмом в суд так, чтобы оно дошло до судебного заседания.

Высылайте мне в чат иск — я сделаю Вам отзыв.

0
0
0
0

не вижу сложности

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, вам необходимо направить в суд заявление о несогласии с судебным приказом, в нем же укажите, что вы не были извещены должным образом. Для отмены приказа ваше присутствие не обязательно, суд вышлет вам на адрес, который вы укажете в заявлении.

0
0
0
0
олеся
олеся
Клиент, г. Электросталь

я не поняла, что мне надо вам выслать

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 09.07.2018