8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перенос суда по делу об АПН в Крыму по месту жительства нарушителя?

Здоавствуйте, ситуация такая, отдыхали в крыму, меня остановили сотрудники ДПС, я лишен прав, на сегодняшний день я уехал домой за 4500 км, мне звонит товарищ сотрудник так де из крыма и говорит я должен приехать и явится в суд, а приехать у меня возможности нет, и финансы после отпуска тоже не позволяют, он говорит что его заставят ехать за мной если не смогу приехать, как мне быть и возможен ли перенос суда, по моему месту жительства?

, Антон, г. Сургут
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, да, есть возможность рассмотрения по месту вашего жительства, для этого Вам надо заявите ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства правонарушителя, рекомендую направить его в суд почтой, либо скан на электронную почту суда, предварительно созвонившись с секретарем. 

На основании ст. 29.5 КоАП РФ 

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
0
0
0
0
Рустам Сабиров
Рустам Сабиров
Юрист, г. Москва
Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица (ст.29.5 КоАП РФ)
0
0
0
0
Николай Падерин
Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

Не надо ничего делать, отдыхайте, работайте, занимайтесь своими делами, ни в коем случае не куда не пишите не обращайтесь и не звоните. Сотрудники полиции обязаны в кратчайшие сроки передать дело на рассмотрения в суд, а без Вас судья его рассматривать не будет. Тогда суд примет решение о направлении дела по месту Вашего жительства, либо сотрудники полиции его просто спишут, либо пройдет срок давности дела. Мой Вам совет не торопитесь, в этом деле подождите. Если дело направят по месту вашего жительства Вам придет повестка о вызове в суд, а если нет, то Вам повезло. Удачи.

0
0
0
0

А как же ст. 25.1 КоАП РФ 

 Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения

Может человек хочет явится на суд, дать свои объяснения, но не имеет возможности так как рассматривается в Крыму? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2018