Третьему сыну подтвердили гражданство РФ, имеет ли право семья на получение материнского капитала?

Наша семья - 5 человек. Муж и двое детей приобрели российское гражданство в 2016 году. Жена приобрела российской гражданство в октябре 2017 года. А месяцем ранее, в сентябре 2017-го, у нас родился третий сын. Сейчас трельему сыну подтвердили российское гражданство. (в украинском свидетельстве о рождении поставили штамп о подтверждении российского гражданства). Имеем ли мы право на получение маткапитала?

, Александр, п. Партенит
Уточнение от клиента
Уточнение — мат капитал ранее не получали, дата рождения 2-го сына 11.05.2006, 1-го 16.09.1999

Александр!

Исходя из буквального толкования текста закона, право на материнский капитал возникает при рождении ребёнка, уже имеющего гражданство РФ, а это, похоже, не ваш случай.

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.