Могу ли я подать документы в колледж, если у меня нет регистрации?
Здравствуйте, я хочу узнать могу ли я подать документы в колледж если у меня нет регистрации??? Но я являюсь Гражданином РФ
, Диана, г. Краснодар
Ольга Грибкова
Добрый день, Диана.
Можете подать документы. И законных оснований для отказа в приеме нет.
Так, согласно Порядка приема граждан в учреждения среднего профессионального образованиягражданами Российской Федерации предъявляются следующие документы:
оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;
4 фотографии.
Наличие или отсутствие регистрации не является критерием принятия в ОУ.
Кроме того, Вы можете направить документы почтой. Подробно о порядке направления в этом же Приказе указано.