488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли взыскать судебные расходы на оплату услуг представителя - физ лица?

Можно ли взыскать судебные расходы на оплату услуг представителя, если договор на оказания юр. услуг заключен на физ лицо ? То есть представитель физ. лицо. Оплата по договору подтверждается актом приема-передачи денежных средств по договору на оказание юридических услуг.

Откажет ли судья в возмещение судебных расходов по причине того, что нужна квитанция ?

07 Июля 2018, 11:13, вопрос №2046085
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте!

Суд не откажет, сам так постоянно делаю.

Вопрос в другом, суд сам оценит работу юриста и далеко не всегда суд удовлетворяет именно столько, сколько было оплачено по договору.

Статья 100 ГПК РФ

 Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

С уважением, А.Э.С.

07 Июля 2018, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут