Действительность доверенности на автомобиль при смене паспорта

Доброго времени суток.

Я оформила доверенность мужу на авто, так как однажды, при пересечении границы, попросили доверенность.

Доверенность была оформлена в прошлом году(действительна 5 лет). Но вот, мужу исполнилось 45, и он, естественно, сменил паспорт.

Действительна ли доверенность при смене паспорта, и могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

Заранее благодарю за ответ.

, Анна, г. Москва

Добрый день.

По закону действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

Как видно, смена паспорта представителя не влияет на действие доверенности.

Кроме того, в новом паспорте производится отметка о ранее выданном паспорте.