График работы в арендуемом отделе в ТЦ не соответствует графику работы ТЦ

Добрый день!И снова вопрос повторяется!С 2014 года арендуем отдел в ТЦ,в договоре прописан график работы ТЦ с 09.00 до 21.00.При этом цокольный этаж работает с 09.00 до 20.00,первый и второй с 10.00 до 21.00.Неоднократно поднимали вопрос о переходе на режим до 20.00,какое то время собственник соглашался,а теперь ни в какую.Грозит штрафами.Вопрос,могу ли каким то образом составить допсоглашение о графике работы конкретно моего отдела с 10.00 до 20.00.Получается,что весь ТЦ и так не работает в общем режиме.Подскажите,как быть?

, Ирина Боровина, рп. Мотыгино
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина.

Да, Вы можете оформить доп. соглашение к своему договору аренды и установить время работы именно Вашего отдела, если собственник согласится на изменения договора аренды.

Ирина Боровина
Клиент, рп. Мотыгино

Спасибо, не подскажите, на какой закон, если такой имеется, я могу опереться в своих доводах?

ст. 450 ГК РФ:

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором