8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если отец заберет ребёнка из садика и увезет к бабушке против желания матери?

Здравствуйте! Что мне делать если жил с девушкой не состояли в браке она родила ребёнка от меня записан на мою фамилию и установлено отцовство разошлись через мясяц после рождения уехала в другой город не доет видитца с ребёнком не запускает не меня не бабушку к себе домой к ребёнку может просто не открыть дверь если удаетца раз в месяц увидеть то это хорошо на протяжении уже двух лет продолжатца вот это все и стоёт ещё хуже всячески монепулирует ребёнком постоянно угрожает что лишит меня прав и ведёт не коректное повидение как мать седит в соц сетях знакомица со всеми и выстовляетца на показ в сайтах знакомств тем самым доводит меня с мужской точки зрения и прикрываетца во всем ребёнком я помогаю ей финансово просто отпровляю деньги ежемесячно на её карту на алименты она не подовала и не было судебных засиданий с определением место жительства ребёнка! Что мне делать и как быть? И если я просто приеду заберу ребёнка из садика и увезу к бабушке показать и погостить у неё недельку против желания матери что за это будет если она напишет в полицию? И как правельно поступить в этой ситуации она котегорически против чтоб я видел ребёнка я писал в опеку с ней проводили беседу но толку нет опять продолжилось это лишение и не показывание дитя! Как конструктивно все разрешить?

Показать полностью
, Андрей, г. Тюмень
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы увезете ребенка в такой ситуации вам ничего не будет. Вы имеете право забрать ребенка, можете общаться с ребенком на территории детского сада. Я бы не советовал увозить ребенка «на недельку», т.к. в случае судебного разрешения спора, это может быть использовано против вас. Мать может обратиться в полицию, объявить ребенка в розыск. Привлечь к ответственности вас не привлекут, но в суде «увоз» ребенка поможет выставить вас неадекватом, что и нужно матери для ограничения вас в общении.

Лучший вариант — обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения ребенка с вами. И в дни, установленные судом, спокойно увозить ребенка, куда вам хочется.

Свидетельство о рождении у вас есть? Если нет — нужно обратиться в органы ЗАГСа и получить повторное. У вас сохранилось копия обращения в органы опеки? Готовьте иск, обращайтесь в суд и общайтесь с ребенком.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 09.07.2018