Как закрыть ИП, которое было открыто в прошлом году и бездействовало?

Добрый вечер! В прошлом году открыли ИП,но оно бездействовалось. Декларации никакие не заполняли. Долг за налог пока не оплачен но в скором времени будет погашен. Такой вопрос,могу ли я удаленно без электронной подписи закрыть ИП? Т.К нахожусь в другом городе

, Светлана, г. Москва
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Светлана, здравствуйте!

Вам необходимо на сайте налоговой (https://service.nalog.ru/gp2.d...) заполнить на своё имя квитанцию и оплатить её. Далее, Вам необходимо заполнить заявление заявление по форме Р26001 и заверить свою подпись на нём у любого нотариуса на территории РФ.

После этого оба этих документа в оригиналах Вам необходимо послать по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу Вашей налоговой, где Вы регистрировались в качестве ИП.

При необходимости, я могу составить Вам все документы, обращайтесь в чат.

Светлана
Клиент, г. Москва

Извините, не надо отправлять заново файл ksa. Я заполнила заново и распечатала. Спасибо вам огромное.

Светлана
Клиент, г. Москва

Извините за надоедливость) Я просто в этом совершенно ничего не понимаю. Так можно же все документы через любое отделение почты отправить во Владимир?