Какое минимальное время должно быть отведено на питание школьника?

Какое минимальное время должно быть отведено на питание школьника,

ответ дайте основываясь на законодательстве РФ

, Борис Рей, г. Тула
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис.

Соответствующими положениями действительно предусматривается определенны порядок питания учащихся общеобразовательных учреждений.

Согласно

СанПиН 2.4.5.2409-08

6.8. Для обучающихся образовательных учреждений необходимо организовать двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Для детей, посещающих группу продленного дня, должен быть организован дополнительно полдник.

При круглосуточном пребывании должен быть предусмотрен не менее чем пятикратный прием пищи. За 1 час перед сном в качестве второго ужина детям дают стакан кисломолочного продукта (кефир, ряженка, йогурт и др.).Интервалы между приемами пищи не должны превышать 3,5-4 часов.

Борис Рей
Клиент, г. Тула

Я покупаю школе платные обеды, какое время минимально мне должно быть уделено на прием пищи?

Борис Рей
Клиент, г. Тула

в школе*