Можно ли восстановиться в ВУЗе, из которого был отчислен в связи с переводом?

могу ли я восстановиться в ВУЗ если был оттуда отчислен переводом? если да то какие для этого условия и должен ли он меня восстанавливать?

, василий, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Согласно данной статьи приведенной ниже, отчисленные из ВУЗА может восстановиться в нем, в случае если отчислился по своей инициативе, в течение пяти лет с момента отчисления, при наличии свободных мест

Федеральный закон N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»
Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.