232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Банк не позволяет выделить доли детям в ипотечном жилье с первоначальным взносом средствами МК

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мы оформили ипотеку первоначальным взносом является мат. Капитал. Мы столкнулись с таким что банк не выделяет доли детям как нам быть в такой ситуации?

06 Июля 2018, 16:08, вопрос №2045649
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
162
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена,

Ничего страшного. Доли Вы можете выделить потом, когда полностью погасите ипотеку. Тем более всё равно Вы пока не можете распоряжаться купленной квартирой, а лишь только пользоваться. Как правило в праве собственности (с обременением) всё равно указывается только основной Заёмщик по ипотеки. 

06 Июля 2018, 16:32
q Отблагодарить
1 0
137
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате

Здравствуйте Елена,

вы можете выделить доли в течении 6 мес после погашения ипотеки

06 Июля 2018, 16:41
Елена
клиент, г. Иркутск

Это через 20 лет получается?

06 Июля 2018, 16:46
Елена
клиент, г. Иркутск

это через 20 лет получается и что нам нужно для этого сделать взять обязательство у нотариуса или как? 

06 Июля 2018, 16:48
162
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ничего брать не нужно. Отчёт об использовании материнского капитала с Вас никто не попросит, кроме отдела опекунства. Вы можете просто их уведомить о том, что использовали мат. капитал на приобретение квартиры и всё. Ваши дети же тоже в ней будут прописаны?

06 Июля 2018, 16:51
Елена
клиент, г. Иркутск

Да будем прописывать. Просто нам сказали в банке что нужно взять обязательство и с ним в пенсионный фонд идти.

06 Июля 2018, 17:10
162
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А да простите в Пенсионный фонд, да Вам надо обратиться в местный пенсионное отделение и у них уточнить, какие надо предоставить документы о том, что Вы использовали свой мат. капитал на приобретение квартиры по ипотеки.

06 Июля 2018, 17:15
Елена
клиент, г. Иркутск

Я ещё его не использовала. Нам документы на квартиру забирать на следующей неделе и потом я пойду писать заявление на перевод мат капитала банку

06 Июля 2018, 17:21
162
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Всё равно надо будет идти в Пенсионное отделение. Там есть перечень документов и форма заявления.

06 Июля 2018, 17:23
Елена
клиент, г. Иркутск

Спасибо большое за помощь. Просто по закону доли нужно выделить а тут нам говорят банк не выделяет доли вот и были сомнения 

06 Июля 2018, 17:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут