Каков процент гонорара адвоката при представлении интересов пострадавшего в ДТП пешехода?

г. Краснодар. Сбит машиной на пешеходном переходе. Увезла в больницу "Скорая помощь". Водитель своей вины не отрицает. Материальную компенсацию предложил требовать с его страховой компании. Через 6 дней выписали из больницы на амбулаторное лечение в поликлинике по месту жительства. Полученные травмы: перелом двух поперечных отростков позвоночника; ушиб головы; ушиб грудной клетки; ушиб поясничного отдела и копчика. В движении ограничен, но медленно передвигаюсь. Вопрос: - могут мне помочь юристы-адвокаты собрать необходимые документы и представлять мои интересы в страховой компании виновника ДТП? Какой процент от суммы компенсации берет адвокат в качестве гонорара за эти услуги?

, Сергей Борисович, г. Краснодар
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Сергей Борисович, здравствуйте!

Со страховой компании Вы можете взыскать только возмещение вреда, причиненного Вашему здоровью!

Кроме этого, Вы можете взыскать причинённый Вам моральный вред. Я могу составить для Вас исковое заявление о компенсации морального вреда, имею большой опыт по этим вопросам.

Определенного процента нет, расходы на оплату услуг юриста должен в соответствие со ст. 100 ГПК РФ компенсировать Вам виновник ДТП.

Обращайтесь, составлю для Вас все необходимые документы.