8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественную антенну в интернет-магазин?

Здравствуйте. Заказал антенну Aerial, вернее навязали. Сказали, что две флешки в подарок. Заказ выкупил.Антенна кое как ловит две программы, а флешек вообще не было. Подскажите пожалуйста, как можно вернуть деньги.

, Каракулов Сергей Сергеевич, г. Тайга
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите письменную претензию с требованием возврата денежных средств. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Претензия излагается в свободной форме с изложением выявленных недостатков. срок рассмотрения претензии 10 дней с момента её получения

1
0
1
0
Каракулов Сергей Сергеевич
Каракулов Сергей Сергеевич
Клиент, г. Тайга

Подскажите пожалуйста, куда писать письменную претензию.

продавцу по его юр адресу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сказали, что оформят возврат и вернут деньги, когда заберут их сами
Здравствуйте. Заказала в интернет магазине сима- Ленд два пылесоса. И один и второй оказались бракованными. Сама в шоке была. Сказали , что оформят возврат и вернут деньги , когда заберут их сами. С 17.06.2024г они этого делают. То документы потеряли , то машина сломалась. Теперь сказали , что заберут , когда машина полная приедет. Сегодня уже 6.07.24г. С меня пытаются списать деньги , т.к. оформляла по частям оплату. Я хочу пойти написать заявление на них.
, вопрос №4178472, Зарина, г. Москва
Защита прав потребителей
На горячей линии предложили сдать их в любой точке мегафона на диагностику и, если есть поломка, ремонт, срок до 45 дней, вернуть товар, говорят, нельзя
Здравствуйте! Купил наушники в интернет-магазине Мегафона. Спустя пару недель они стали терять связь с телефоном, приходится постоянно включать-выключать. На горячей линии предложили сдать их в любой точке мегафона на диагностику и , если есть поломка, ремонт, срок до 45 дней, вернуть товар, говорят, нельзя. Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации, что мне делать, чтобы вернуть товар и потребовать возврата денег?
, вопрос №4178197, Евгений, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что делать в данной ситуации, куда обращаться?
В интернет-магазине купил товар. Оплата была по выставленному счёту по банковским реквизитам. Продавец долгое время не отправлял товар и согласился на отмену заказа с возвратом уплаченных денежных средств на карту банка. Я написал ему на электронную почту просьбу об отмене заказа и номер карты. Ответа на письмо и поступления денежных средств нет уже более двух недель. Реально ли вернуть деньги? Что делать в данной ситуации, куда обращаться?
, вопрос №4178179, Антон, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Что делать, если с интернет магазина пришел товар - ПОЛНОЕ НЕ СООТВЕТСТВИЕ ЗАЯВЛЕННОМУ?
Что делать, если с интернет магазина пришел товар - ПОЛНОЕ НЕ СООТВЕТСТВИЕ ЗАЯВЛЕННОМУ ?)
, вопрос №4177259, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли что полиция как-то разюерется и получится вернуть хоть какуюто сумму?
Близкий родственник влез в одну тему, обещали заработать деньги на платформе terminal, в интернете не быдо никакой информации про данную биржу, но он решил попробовать, в итоге под "наставничеством" он совершал сделки и выходил в плюс, в один момент вывод средств заблокировался, ему сказали что там какие-то кредитное плечо и чтобы его закрыть то нужно перевести деньги на платформу, чтобы показать способность платить, все это сопровождалось письмами на почту от "банка россии". В итоге крупная сумма была переведена и оказалась на данной платформе. Но вывести оттуда на жанный момент нельзя деньги, тк типо банк работает с 9 до 21. В итоге сказали что завтра должно подучиться вывести деньги и закрыть кредит, благодаря которому и появились эти деньги, которые были переведены на платформу. Возникает вопрос какова вероятность что это получится сделать? Следует ли обратиться в полицию? Возможно ли что полиция как-то разюерется и получится вернуть хоть какуюто сумму?
, вопрос №4177192, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018