496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли какое-то право бывшая супруга на квартиру, приобретенную по военной ипотеке?

Здравствуйте, имеет ли какое-то право бывшая супруга на квартиру приобретенную по военной ипотеке, кватрира покупалась в июле, развод состоялся в сентябре, есть ребенок, может ли бывшая жена разделить квартиру в судебном порядке? Квартира приобреталась без дополнительных вложений из семейного бюджета 

06 Июля 2018, 15:15, вопрос №2045574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1357
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Обычно судебная практика делит квартиру по военной ипотеке также, как и по обычной — т.е. пополам. Есть решения, где суды приходили к выводу, что военная ипотека — только для самих военных, а не для членов их семей, но это единичные случаи. Подавлвяющая судебная практика такого толкования закона не придерживается.

Поэтому скорее всего квартиру признают общим имуществом. Но шанс у мужа оставить квартиру себе — есть, хоть и небольшой.

06 Июля 2018, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.