Как снять арест с пенсии поручителя по займу?

Пенсионерка была поручителем по займу. Кредит не оплатили полностью , и на пенсионерку повесили всю сумму долга плюс проценты ,членские взносы и неустойки . Списывает кооператив , в котором брали кредит 50% пенсии уже третий год. И недавно судебные приставы стали списывать в счет погашения долга еще 50% от оставшейся пенсии. Причем у того человека ,за которого поручалась пенсионерка, со счета ничего не списывают. Что делать в данной ситуации?

, Елена, п. Лазаревское
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо обратиться в службу судебных приставов, для получения информации о ходе исполнительного производства, чтобы понять, за какой именно долг происходят списания, узнать остаток задолженности, и получить информацию об исполнительном документе, по которому происходят удержания.

Нужно больше информации, для того, чтобы помочь разобраться в данной ситуации, знать сумму долга и длительность удержаний.