Нужно ли согласие обоих родителей для выезда ребенка с бабушкой в Казахстан?

Добрый день , у нас Бабушка едет с моей дочерью в Казахстан , мы с женой в разводе, дочь живет с бывшей женой , достаточно ли согласие с ее стороны ?

, Олег, г. Казань

Добрый день!

Если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, то он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Для получения более подробной консультации и оказания Вам помощи в данном вопросе пишите в чат!