8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в данном случае снять запрет на выезд за границу?

Здравствуйте!

Подскажите, исполн.лист по взысканию задолженности по договору оказания услуг на 40 тыс руб., если оплатить 12 тыс., долг останется 28 тыс. Можно ли в таком случае снять запрет на выезд за границу?

И если да, то как сделать?

В поправке от 14.07.17 к закону об исполн.производстве пишут что теперь нет запрета на выезд если сам исполнительный меньше 30 тыс.....а вот если он больше 30 тыс., но частично оплачен и сумма долга снижена до 28 тыс...тогда как?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Виктор Уткин
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Анастасия, день добрый

Для того чтобы снять запрет на выезд, Вам стоит оплатить всю сумму долга, согласно исполнительного листа. Кредитная организация переводит денежные средства на депозитный счет в срок до 5-ти операционных дней. После того, как денежные средства поступили на счет, судебным приставом-исполнителем выносится постановление о снятии временного ограничения на выезд из Российской Федерации и оканчивается исполнительное производство, в рамках которого ограничение было вынесено. Затем информация о снятии ограничения через центральный аппарат ФССП России направляется в Пограничную службу ФСБ РФ, откуда уже передается на пропускные пункты. В настоящее время снятие временного ограничения на выезд из Российской Федерации занимает порядка 10-14 дней.

0
0
0
0
Алексей Сотников
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Пристав вправе самостоятельно ограничивать/снимать ограничение на выезд должника за границу. У вас нет законных оснований обжаловать постановление об ограничении выезда за границу. Порядок ограничения вашего права на выезд за границу определён в статье 67 ФЗ «Об исполнительном производстве». Вот выписка, касающаяся вашей ситуации:

В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи (долг свыше 30 000 рублей), судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018