8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы потребуются для оформления наследства?

Скажите пожалуйста какие документы нужны на оформление наследство,если 1/2 доли квартиры является моей а на вторую есть завещание,могу ли я обратиться к натариусу в другом городе?

06 июля 2018, 05:37, Валентиенко Наталья юрьевна, г. Барнаул
Валентин Шефер
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Принятие наследства осуществляется путем подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства, поэтому к нотариусу в другом городе обращаться нельзя.

Статья 1153 Гражданского кодекса РФ. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

06 июля 2018, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Какие документы потребуются для переписки долю в квартире на родственника?
Здравствуйте ! Хочу переписать долю в квартире на отца, квартира поделена на три доли между родственниками, одной долей владеет несовершеннолетний,какие документы потребуются для оформления?
11 сентября 2019, 01:48, вопрос №2505643, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
Документы для оформления наследства на несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте. Мне бы хотелось узнать какие документы , для оформления наследства. На несовершеннолетнего ребёнка.
31 августа 2019, 18:34, вопрос №2492902, Александра Суворова, г. Самара
3 ответа
Недвижимость
Какие документы потребуются для оформления дарственной на квартиру?
Добрый день, моя двоюродная бабушка хочет подарить мне квартиру в Крыму, уже написала на меня завещание, но завещание можно оспаривать, у неё есть невестка и родной внук, она хочет подарить квартиру мне, какие документы для оформления потребуется, и сколько это будет стоить?
27 апреля 2018, 06:42, вопрос №1980712, Евгения, г. Калининград
5 ответов
Наследство
Документы Для Оформления Наследства
Здравствуйте.После смерти отца моя сестра обратилась к нотариусу что-бы узнать какие документы потребуются для подачи заявления на наследство. Нотариус сказал что нужна справка (форма 9),свидетельство о смерти,свидетельство о рождении. Сестре не дали эту форму 9 так-как она там не прописана(все документы есть у второй жены отца,но она нам их ни даст) Мы пошли опять к нотариусу.У нас были только свидетельство о смерти,свидетельство о рождении,но нотариус в подачи заявления нам отказал,и сказал отправить заявления по почте.Через недели три нам пришло письмо от нотариуса что для оформления в правах наследсва необходима свидетельство о смерти-есть свидетельство о рождении-есть справку с места жительсва на имя умершего( как я понил это и есть форма 9?) документы на имущество (знаю что есть дом,дача но эти документы нам тоже не даст жена отца) подскажите что делать дальше?
30 ноября 2012, 15:21, вопрос №29408, Александр Зубакин, г. Екатеринбург
5 ответов
Наследство
Документы для оформления наследства на дом
Подскажите пожалуйста, какие Документы для оформления наследства нужно собрать моей матери для переоформлении частного дома после смерти её мужа? В браке состояли 37 лет, муж умер в декабре 2011года.
12 марта 2012, 17:49, вопрос №4193, Людмила, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2018