Как в данном случае законно оформить совмещение?
Как оформить работающего в ооо исполнительного директора на совмещение главным бухгалтером с сохранением прежнего оклада без надбавок на постоянной основе? Надо ли прописывать ставку, 0.25, если суммы не будет.С сотрудником все согласовано,требуется ли от него заявление о согласии?
Какие требуется оформить документы пошагово?
, Лидия, г. Санкт-Петербург
Ольга Варапанова
Здравствуйте, Лидия.
Совмещение является одним из случаев поручения работнику дополнительной работы, предусмотренных ст. 60.2 ТК РФ:
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
То есть работа по совмещение может быть поручены только за дополнительную плату.
Оформляется совмещение дополнительным соглашением к трудовому договору.
Могу ли я на будущеее внести сразу данные в друдовой договор и прописать ставки о совмещении и сумме доплат или в любом случае оформл доп соглашение и приказ к нему
Согласие работника требуется в любом случае?