8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Артем житихин

работал у ИП торговым представителем так получилось что по моей вине вылезла не достача по кассе работал в филиале в г.Абакане главный офис находится в Красноярске.Я написал заявление на увольнение 15 августа сегодня 2 сентября, обязан ли работадатель вернуть мне трудовую книжку и в течение какого времени и с какой записью в ней!Заранее спасибо за ответ!

02 сентября 2013, 11:54, артем, г. Красноярск
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Артем, если по поводу увольнения по собственному, то максимум две недели и обязаны выдать трудовую и денежный расчет. Если имеется недостача, то работодатель имеет право приказом назначить ревизионную комиссию и по результатам заключения ревизионной комиссии, сделать выводы. Материалы заключения вправе отправить на проверку в полицию на предмет выявления преступления. То есть могут уволить по статье. С уважением, Олег.

05 сентября 2013, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В паспорте написано имя Артём, а при оформлении авиабилета напечатали Артем.не возникнут ли у нас проблемы
Добрый вечер. В паспорте написано имя Артём, а при оформлении авиабилета напечатали Артем.не возникнут ли у нас проблемы
18 апреля, 17:07, вопрос №3029438, Ирина, г. Норильск
1 ответ
Защита прав потребителей
При автокредите навязали услуги, при условии что я могу от них отказаться, по факту я не могу от них отказаться так как они подсунули доп соглашение
30 марта , я и супруг , посетили автосалон эспокар, для просмотра автомобиля пежо 4008, встретил менеджер Алексей, автомобиль оказался в более худшем внешнем состоянии, чем фото на авто, на что менеджеру было озвучено, что мы готовы приобрести этот автомобиль но не более 600000р , менеджер согласовал с руководителем скидку 22000р., я отказалась от покупки, и начали уже покидать автосалон, менеджер Алексей догнал , озвучил что руководитель готов отдать нам автомобиль за 600000р, но при условии, что мы оформим автокредит, на что я сказала , что мне денег хватает зачем мне кредит, Алексей сказал, что банк покрывает автосалону все расходы , поэтому им так выгоднее, а я могу закрыть кредит сразу после того как заберу автомобиль , я согласилась , Алексей познакомил с кредитным менеджером Артемом, в этот день с Артёмом заполнили заявку на кредит , никаких дополнительных вопросов не задавала , 1 апреля позвонил мне Артем , сказал что мне одобрена заявка я могу подъехать, спросила Артёма по условиям, и доп. услугам на что он мне озвучил, что включено несколько страховок, я сказала мне такие условия не интересны , на что Артём озвучил что пере отправит заявку без доп услуг , через час мне перезвонил и озвучил , что заявка одобрена платеж 13т ,первоначальный взнос 133000р, банк выдвинул условие , что я не могу закрыть кредит ранее чем через 3 месяца, доп услуги страхование жизни , я сказала что мне это страхование не нужно, Артем сказал от данного страхования можно отказаться через 3 месяца, и я заплачу только за время пользования, это условие банка, меня это устроило, назначили встречу на 2.04 на 18.00 . Поехали в автосалон, со мной был супруг, и двое человек свидетелей, встретил менеджер Дмитрий , меня долго не принимали около 2х часов, через 2 часа в клиентскую зону где мы сидели вчетвером, подошел Артем, и принес документы, первый документ был, Помощь на дороге в котором было написано что я должна 45000р., я сказала что мне не нужна данная услуга , Артем сказал , что без нее мне не дадут кредит , на что я ответила что меня это не устраивает сделка аннулирована тогда, Артем сказал, эту услугу можно будет аннулировать вместе с кредитом через 3 месяца, я уточнила какая будет сумма, кратная дням или месяцу, на что Артем сказал кратно месяцу, я уточнила, за каждый месяц получается 1750р, Артем подтвердил да, и я подписала документ. Артем сообщил, что едет кредитный менеджер от банка ждем его, прождали около часа, позвали меня к банковскому сотруднику, у которой было уже все распечатано, я сразу спросила почему я вношу в кассу 133000р и еще должна 555000р, на что она сказала в тело кредита включены доп услуги, Артем сидел рядом, и на это сказал вы же их отмените через 3 месяца и деньги вам то вернут, я спросила у банковского сотрудника ирядом сидел Артем где прописано, что я не могу закрыть кредит ранее чем через месяца, на что банковский сотрудник ответила, что вы можете погасить хоть завтра, просто вам наш банк вам больше некогда кредит не даст, я уточнила могу ли частично погасить почти весь кредит, специалист сказала да , я супруг и мои свидетели, решили просчитать есть ли смысл брать кредит, рассчитали, Примерно за 3 месяца получается страхование на дороге 4000р, страхование жизни 4000р и банковский процент будет около 2000р так как я планировала частично погасить, внести имеющеюся сумму 420000р на следующий день, расходы получались 10000р , решила брать кредит , подписала кредитный договор. Далее нас попросили опять подождать , позвали к менеджеру Дмитрию, он дал нам 1 экземпляр ДКП почитать, мы прочли, никакого доп соглашения не было, я подписала договор, после чего Дмитрий дал еще документы, когда я стала осматривать их там стояла в покупателе не моя фамилия, Дмитрий извинился сказал ошибся, отошел, подошел через несколько минут, сказал что они работают до 21.00 уже времени больше, давайте быстрее подписывайте нам надо закрываться и подошел охранник спросил скоро ли мы, я начала осматривать документы что поднес Дмитрий , на что он сказал это тоже самое что вы читали для ГИБДД, я тогда быстро осмотрела что 1 страница такая же как там и начала подписывать, когда я подписывала, Дмитрий сразу вырывал листочки у меня из рук, ссылаясь на конец рабочего дня, а еще ему к руководителю завизировать, что я подписала. Вынес 3 файлика с ДКП, сказал вот этот с ПТС для ГАИ , 1 вам и один нам, я взглянула первая страница у всех ДКП визуально одинаковая. На следующий день я обратилась в банк, узнать можно произвести частично досрочное погашение, и смогу ли я через 3 месяца закрыть страховку и сколько мне со страховки вернут, на что мне оператор ответил, что страхование жизни у меня невозвратное, и либо я его закрываю в 14 дней срок, иначе я не смогу его закрыть. Я решила обратиться в банк отделение Мытищи, специалист в банке, сказала , что страховку могу вернуть сейчас , через 14 дней не смогу , и поскольку мне ее навязали , мне лучше от нее оказаться. Я сказала что мне в автосалоне сказали мне нельзя 3 месяца закрывать кредит, а то мне больше не дадут кредита. Менеджер в банке стала ознакамливаться с документами, уже мне показала что с ДКП лежит доп соглашение, согласно которому я не могу погасить кредит, и отказаться от страховки, мы открыли вместе другой комплект документов с ДКП который для ГИБДД и там не было такого соглашения Я позвонила Алексею, он сказал, что погасить вы можете через 3 месяца банк вас обманывает. Я еще раз позвонила в банк, мне сказали тоже самое, что страховку могу вернуть сейчас , через 14 дней нет. Позвонила по второй навязанной услуге ООО «Эвакуаторы», узнать смогу ли я там вернуть разницу, на что мне сказали, что на сайте оферта согласно которой я могу отказаться от услуги, но деньги мне не вернут, и дали ссылку для отказа от услуги. Я с супругом поехали в автосалон, нас принял Максим, сказал что банк вас обманывает и вы можете закрыть страховку, но он еще уточнит 5.04 у коллег. Можете отказаться хоть сейчас но заплатите в кассу 65000р.. 5.04 мне позвонила кредитный менеджер сказала что не знала что страховка невозвратная.
07 апреля, 15:04, вопрос №3023455, ангелина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Вечор добрый, такой вопрос в свидетельстве о рождении в имени Артём а в остальных документах Артем, что мне нужно сделать?
Вечор добрый , такой вопрос в свидетельстве о рождении в имени Артём а в остальных документах Артем , что мне нужно сделать ? Все документы переделывать тоже не хочется ! Спасибо
28 января, 15:36, вопрос №2972478, Артем, г. Новороссийск
1 ответ
Семейное право
Хотим в два адреса написать, чтобы определили надлежайшее заведение Артема, Как написать?
как правильно обратиться в прокуратуру о ненадлежайшем уходе за инвалидом с детства.Артеме 29 лет,не говорит,опекун брат,с их слов он убегает к другому брату,где полнейшая антисанитария.печки все разрушены,спит кое как,на старых пальто.Кушать просит у соседей,слово кушать получается.Я соседка,не могу это безразличие видеть,помогаю ему но работаю и мало уделяю внимания.В опеку обращались год назад,но опять все повторилось.У брата свои х детей трое,зачем взял на мучение Артема.Хотим в два адреса написать,чтобы определили надлежайшее заведение Артема,Как написать?
06 октября 2020, 16:13, вопрос №2879269, Сергунина Наталья Алексеевна, с/п. Архангельское
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Все
Артем Разьясните пожалуйста ст 1711 ук рф написано немаркированной
Артем: Разьясните пожалуйста ст 171.1 ук рф , написано немаркированной табачной продукции, что это значит? У нас к примеру есть таможенный союз Киргизия Казахстан беллорусия, акцизные марки этих государств подпадают под эту статью" немаркированные?
17 июля 2018, 03:43, вопрос №2054156, Артур, г. Новосибирск
10 ответов
Дата обновления страницы 05.09.2013