8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по оформлению РВП

Здравствуйте!я хочу подать заявление на РВП. Умоего мужа в 2007-2012г была судимость. Необходимо ли мне в своей анкете указывать судимость мужа,если на РВП подаю заявление только я одна.Может ли судимость мужа влиять на выдачу рвп мне.Заранее спасибо.

02 сентября 2013, 11:51, Екатерина Иванова, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина! Данный факт никак не повлияет на выдачу вам РВП, можете быть спокойны.

04 сентября 2013, 11:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Достаточно ли для оформления РВП согласия одного из родителей?
Здравствуйте. Вопрос- оформление РВП по программе переселение мама(разведена с ребёнка отцом) ребёнку 13 лет. На программу переселения согласие отца не нужно было! Нужно ли согласие отца на оформление РВП?
06 марта 2018, 15:13, вопрос №1928094, Жанна, п. Ставропольский
2 ответа
Миграционное право
Какой предусмотрен порядок оформления РВП для гражданина Мексики?
Добрый день! Вопрос по поводу оформления РВП гражданину Мексики. Планируем зарегистрировать брак с молодым человеком (гражданин Мексики) на территории Мексики. Затем вернуться в РФ и оформить ему РВП. Визу по приглашению от жены (как личное приглашение) могут выдать сроком на 3 месяца (это максимум). Оформление РВП занимает 6 месяцев. 1) Возможно ли будет продлить ему пребывание в РФ, подав ходатайство со ссылкой на Статью 5.1. Изменение срока временного пребывания? "В целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации, а также в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства Правительство Российской Федерации вправе увеличить до ста восьмидесяти суток или сократить установленный абзацем вторым пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона срок временного пребывания иностранного гражданина как на территории одного или нескольких субъектов Российской Федерации, так и на всей территории Российской Федерации — в отношении отдельных категорий временно пребывающих в Российской Федерации иностранных граждан." 2) Возможно ли будет подать документы на РВП, находясь в Мексике? Через посольство или консульство. Насколько это реально с учетом несовершенства нашего миграционного права? 3) Или лучше оформить ему языковые курсы, въехать по учебной визе и продлевать курсы до того момента, пока не получим РВП? 4) Любые советы по вопросу выше приветствуются. Спасибо. Готово.
06 марта 2018, 07:34, вопрос №1927551, Валерия, г. Серпухов
2 ответа
Миграционное право
Оформление РВП по браку для гражданина Украины
Добрый день. Я гражданин Украины, 23 сентября зарегистрировал брак с гражданкой РФ в городе Москва. Моя жена на данный момент не имеет регистрации. Была прописана в другом регионе РФ, но после восстановления паспорта прописку еще не поставили. У меня на данный момент есть миграционная карта и временная регистрации на 3 месяца. Планирую подать документы для получения РВП. Изучив информацию в свободном доступе узнал, что мне необходимы следующие документы: - Два заполненных заявления. Образец бланка заявления можно найти в свободном доступе в интернете, либо в миграционной службе; - Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; - Две фотографии (можно как цветные, так и черно-белые); - Свидетельство о вступлении в брак с гражданином РФ; - Чек, подтверждающий оплату государственной пошлины. Стоимость услуги уточняется в миграционной службе; После передачи всех необходимых документов в федеральную службу мигрантов, гражданину Украины остается только медицинская комиссия. Сроки получения РВП по браку: два месяца, если брак заключили гражданин Украины и российский житель. После получения РВП сразу планировал оформить постоянную регистрацию на 1 год у знакомых. (оформить регистрации у своей супруги по определенным обстоятельствам невозможно) Недавно узнал, что рекомендуют сразу оформить снова временную регистрацию на 3 месяца, а по ее окончании уже постоянную на 1 год у знакомых, чтобы к моменту подачи заявления на ВНЖ (через 6 месяцев после получения РВП), срок действия регистрации был больше 6 месяцев. Встречая разную противоречивую информацию у меня есть несколько вопросов. - Правильно ли я все написал выше, может есть дополнения? - Требуется ли наличии постоянной регистрации у моей супруги, гражданки РФ? Или ей достаточно временной регистрации? Или же ее регистрация вообще не требуется? - Достаточно ли моей временной регистрации на данный момент, чтобы получить РВП в Москве? - Правда ли после получения РВП возможно сразу оформить временную регистрацию, а потом уже постоянную на год? - Не потребуют ли при оформления РВП дополнительных документов, к примеру гарантии, что супруга сможет меня прописать или договор с арендодателем? P.S. Интересует вся информация, что мне потребуется.
24 сентября 2017, 17:22, вопрос №1760634, Руслан, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Оформление РВП
здравствуйте я обратился в уфмс росии по вопросу оформления РВП, скажите пожалуйста как по гос программе можно получить РВП вне квоты? я гражданин узбекистана русский по национальности заранее благодарен за ваш ответ !!
08 апреля 2014, 17:32, вопрос №421068, Владимир, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 02.09.2013