Могут ли лишить водительских прав из-за долгов по алиментам?
Могут ли за задолженность по алиментам лишить водительских прав?если да то какова должна быть сумма задолженности?
Владимир, здравствуйте!
Да, судебный пристав-исполнитель может ограничить Вас в пользовании специальным правом на управление транспортными средствами в соответствие со ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.07 N229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Сумма задолженности по алиментам в этом случае должна превышать 10 000 руб.
Вы не можете быть ограничены в специальном праве, если оно является Вашим единственным источником дохода, т.е. если Вы официально работаете водителем.
Здравствуйте, Владимир!
Судебный пристав-исполнитель имеет полное право установить ограничение на право управления ТС если у Вас имеется задолженность по алиментным обязательствам.