Может ли отец ребенка оформить на себя новое президентское пособие?

Здравствуйте!

Может ли отец ребенка оформить на себя новое президентское пособие? (Дайте ссылки на конкретный пункт в законе)

Ввиду отсутствия у меня регистрации, в т.ч времнной(оформить негде, закон нарушать не стану фиктивной пропиской, и денег нет на это) живу у мужа.(он тоже не может оформить мне регистрацию без согласия собственнка) Мы граждане РФ. Мне отказали во всех детских пособиях.

Я в отчаянии... А ведь демографию поднимать стоит цель сейчас по указу В.В. Путина.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ?

, Евгения, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Не совсем понятно — о каком пособии Вы ведёте речь. Если о ежемесячных выплатах на ребёнка из материнского капитала, то это не пособие — это выплата материнского капитала в рассрочку. если вам отказали в выплате детских пособий, а они бывают и федеральные и региональные, то вряд ли отец ребёнка сможет предъявить какие-либо новые аргументы в этом смысле. Процедура выплаты детских пособий, хоть они и не очень большие по размеру, достаточно подробно отработана.