8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на горгаз, если по их вине давление газа не обеспечивается?

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста. Из-за того,что на нашу частную трубу горгаз незаконно подключил уйму домов без нашего согласия,мы остались без должного давления.Результат - зимой - -20 в доме,разорвало трубы отопительные,вышел из строя котёл,который еле-еле зажигался и не грел дом. Стала непригодной вся техника,семья вынуждена была скитаться по съёмным квартирам.Несколько лет. Пытались добиться справедливости в горгазе,годами.Бесполезно. Заявили,что поднять давление не могут - много домов на линии. Умудрились в 30-ю трубу подключать 50-ю!!! И принимал все работы горгаз. Итог - мы в доме не живём,изредка приезжаем убрать сад.Отопления нет,только конфорки на кухне. Написали заявление,что мы там не проживаем,чтобы платить реже,когда приезжаем.Год назад срок заявления истёк,мы не знали,что надо новое писать - живём в другом регионе. Никто нас не уведомил.И начислили нам 43 тыс - по квадратуре. Не можем от этого долга избавиться,готовы в суд подать,что потеряли дом по вине газовиков. А сейчас вообще хотят газ нам отрезать.Как быть,ведь сын вернулся и хочет там жить.

Показать полностью
, ТАТЬЯНА, г. Кисловодск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с п.13 Приложения №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, давление газа должно составлять от 0,0012 МПа до 0,003 МПа.

Если давление не соблюдается, то можно:

1) потребовать перерасчет за газ (также в соответствии с вышеупомянутым п.13);

2) потребовать восстановить давление газа в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018