8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение апелляции по результатам ЕГЭ?

Проверюли апеляцию, не согласен с выводами комиссии , можно ли обжаловать результаты в комиссии выше?

05 июля 2018, 12:57, Всеволод Семенов, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Всеволод

О чем именно идет речь? Если о гражданском судопроизводстве, то такое право у Вас имеется в соответствии со ст.376 ГПК РФ

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Всего доброго!

05 июля 2018, 13:04
0
0
0
0

Если Вы не согласны с решением конфликтной комиссии, Вы имеете право обратиться Рособрнадзор с изложением фактов и доводов. В этом случае может быть осуществлена дополнительная проверка.

05 июля 2018, 13:06

Простите, невнимательно прочитал вопрос.

Вообще-то обжалование результатов обжалования приказами Министерства образования не предусмотрено, но поскольку конфликтной комиссией (то есть государственным органом) принимается решение в виде протокола, которое может влиять на законные права и интересы обучающегося, то полагаю возможным обжаловать протокол конфликтной комиссии о рассмотрении апелляций обучающихся как в порядке подчиненности так и в судебном порядке.

согласно ст.218 КАС РФ

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.
05 июля 2018, 13:18
Консультация юриста бесплатно
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Порядок апелляционного обжалования результатов ЕГЭ предусмотрен главой 10 «Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», утвержденного Приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400.

В тоже время данный нормативный акт не предусматривает возможность дальнейшего обжалования вынесенного конфликтной комиссией решения в вышестоящей комиссии, так как такой комиссии просто не предусмотрено.

В тоже время, если вы считаете Ваши права нарушенными, то вы в силу ст. 11 Гражданского кодекса РФ имеете право обжаловать решение конфликтной комиссии в суде.

05 июля 2018, 13:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда и не оплачивать убытки?
Здравствуйте! Я подрядчик, выполнял ремонт квартиры. За день до случившегося, ЖКХ отключила воду, мастера оставили кран открытым из-за отсутствия воды. Ночью, возобновили водоснабжение и квартиру затопило. Я компенсировал собственнику убытки, купил строительные материалы за свой счет и доделал ремонт. В результате затопления, пострадала квартира напротив, ее хозяин подал в суд на собственника квартиры, в которой я производил ремонт, иск о возмещении убытков. В итоге, собственнику присудили возмещение денежных средств. В последствии, он подал на меня в суд и мне, как третьему лицу, присудили возмещение этих убытков. Истец указала, что я открыл кран, хотя накануне произошедшего меня в квартире вообще не было. Можно ли обжаловать решение суда и не оплачивать убытки?
08 ноября 2018, 17:44, вопрос №2160812, Владимир, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда,если срок прошел?
Здравствуйте, такая проблема со счета в сбербанке сняли деньги за за должность перед другим банком. На сайте судебных приставов не числюсь, оказалось что в суде был иск и было одно заседание на котором было вынесено решение меня там не было и никакого решение не получал 27.06.2017 Исковое заявление 30.06.2017 Определение о подготовке дела к судебному разбирательству 13.07.2017 Определение о назначении дела к судебному разбирательству 15.08.2017 Решение 22.08.2017 Мотивированное решение 02-3942/2017 - Мотивированное решение 16.11.2017 Исполнительный лист Можно ли обжаловать решение ведь срок прошел
08 февраля 2018, 13:04, вопрос №1900929, Маргарита, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда и каковы последствия?
Здравствуйте! В ноябре 2016 года меня остановили ГИБДД в нетрезвом виде. Поехали в наркологию засвидетельствовали опьянение и взяли материалы для анализа. Составили протокол, сказали, что это лишение прав. Потом я узнал, что материалы отправили в город Уфа, так как анализы делали только там, и сказали, что результат придет через 2-4 недели. Мне ждать было некогда, так как меня ждали в другом городе для устройства на работу. Чтобы не терять место работы, я уехал не дождавшись результата и суда. В другом городе я уже год, и о своем лишении узнал только от брата по телефону. Никаких уведомлений и повесток в суд, а также постановление о принятом решении суда мне не вручали. Сдать права не имею возможности, потому что живу в другом городе, а также не могу заплатить штраф, так как нет на руках постановления. Можно ли обжаловать решение суда на том основании, что все это делалось без моего участия и не был официально уведомлен? Как мне это сделать из другого города? P.S. За рулем не ездил уже год, но права на руках.
29 января 2018, 19:39, вопрос №1888836, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение при признании иска?
Добрый день! Вопрос вот в чем: можно ли обжаловать Решение суда общей юрисдикции (районного) при наличии в в материалах дела письменного признания Иска той стороной, которая обжалует Решение. Т.е. при рассмотрении в первой инстанции они написали бумаги, признали Иск, судья вынес Решение, а теперь решили подать в Апелляцию и Решение отменить. Что делать и вообще, могут ли они подавать на пересмотр если иск признали и не возражали? И что нам, истцам, делать в такой ситуации? Может в ГПК есть статья, что при признании Иска подавать на пересмотр нельза!Спасибо!
28 июня 2017, 11:11, вопрос №1680954, Николай, г. Кизилюрт
3 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение мирового судьи с положительным результатом?
изъяли оружие 17.02,2017. срок действия закончился 21.11.2016г. определили статью ч.6, ст 20,8, был в суде статью на 20.11 ч1 не переквалифицировали. Можно ли обжаловать решение мирового судьи с положительным результатом?
02 марта 2017, 13:23, вопрос №1558248, Валерий, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2018