152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

При выходе из декрета изменился график работы, о котором не предупреждали

Я нахожусь в декретном отпуске с двойней. Им сейчас 1 год 11 месяцев. С 1 августа дети планируют идти в сад. Я соответственно хочу выйти на работу. За то время пока находилась декрете мой офис переехал в другой район, но это не такая сильная беда. Изменили график работы утвердили 2/2 с 8:00 до 20:00. Меня ещё не уведомили об изменении. Моих коллеги были вынуждены подписать соглашение. В моем трудовом договоре описана работа с 8:00-17:00 5 дневная. Детей забрать из садика некому, находятся в разных районах. С данным графиком отдел не расширили, а наоборот обязанности 3х возложили на одного. Получается работа в выходные и праздничные без доплаты. Какие у меня есть права? Что я могу требовать? Не увольняться же с работы.

05 Июля 2018, 14:48, вопрос №2044634
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльдар
2163
ответа
1093
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алина! Насчет выходных и праздников — это заблуждение. Выходные при графике 2/2 у Вас будут. Вы же не каждый день работать будете. Два выходных дня после двух рабочих — это и есть выходные. Нигде ведь не указано, что выходными непременно должны быть суббота и воскресенье. С праздничными днями так же все останется в силе. Если Ваш рабочий день выпадает на праздник, Вы должны отдыхать в этот день. Либо Вам должны оплатить соответствующим образом работу в праздничный день. 

Теперь насчет Ваших прав. У Вас будут меняться условия трудового договора. Работодатель для этого может пойти двумя путями. Либо делать это с Вашего согласия, заключив доп соглашение (но Вы вправе отказаться от его подписания). Либо делать это в одностороннем порядке, уведомив вас за 2 месяца до изменения графика, сославшись на статью 74 Трудового кодекса РФ. При первом варианте, как я уже говорил, можете просто отказаться. При втором варианте (если получите уведомление), проконсультируйтесь с юристом на предмет его правомерности.   

05 Июля 2018, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут