Выплата при увольнении с росгвардии

Работал в ОМОН. Заболел и уволен через Ввк по состоянию здоровья . Заболевание получено в период службы. Установили инвалидность 1 гр.

Подскажите, страховая выплата при увольнении с росгвардии по состоянию здоровья по п.1 ст 43 закона о полиции

И единовременное пособие п.5ст43 закона о полиции подпадает под п. 9 ст. 43 закона о полиции, т.е. Я буду выбирать одно из Вышеуказанные выплат?

, Саша, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

т.е. Я буду выбирать одно из Вышеуказанные выплат?

Саша

Совершенно верно, закон именно это и предусматривает, то есть две выплаты по двум законам вы не получите.

Про единовременные выплаты (7 или 2 оклада) в связи с увольнением и про пенсию в связи с инвалидностью знаете?

У вас какая выслуга?