Как получить от грузовладельца оплату за перевозку?
Здравствуйте! Наша компания осуществила перевозку груза. Заявка была заключена с экспедитором. В заявке оплата за перевозку груза должна быть произведена по предоставлению ТрН. По окончании перевозки выяснилось, что фирма-экспедитор не платежеспособна и ТрН для оплаты мы им не отправили. Оба оригинала ТрН находятся у нас. В ТрН в разделе "перевозчик" не указана никакая организация, только фамилия нашего водителя. Возможно ли взыскать оплату за перевозку с грузовладельца, который является и грузоотправителем и грузополучателем по ТрН ? Спасибо.
, Елена, г. Тамбов
Алексей Горшков
Елена, приветствую!
Чьи подписи в накладной?
Какие есть доказательства, что эта перевозка вообще осуществлялась?
Чем подтверждается цена перевозки?
В ТрН подписи грузоотправителя, грузополучателя и нашего водителя.
Цену, думаю, возможно запросить в Торгово-Промышленной палате.
Графа «перевозчик» не заполнена. Можем ли мы ее сами заполнить и поставить свою печать?