Сколько раз могу получить дубликат исполнительного листа?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста сколько раз можно взять дубликат документа(исполнительного листа) о элементах?ч слышал что всего 1 раз можно это сделать.и могут ли на меня повторно подать на элементы?

, Юрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.430 ГПК РФ в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

Выдача дубликата одним разом не ограничена.

могут ли на меня повторно подать на элементы?

Нет, не могут.