Можно ли доказать отсутствие факта необоснованного обогащения?

Здравствуйте! Мой бывший муж, когда мы состояли в браке, брал кредит на покупку квартиры. После развода решением суда этот кредит признали общим долговым обязательством и я выплачивала бывшему мужу половину ежемесячного платежа. Но он стал требовать, чтобы я вернула всю сумму сразу, что не представлялось для меня возможным. Он нашел третье лицо, который дал ему эти деньги. Бывший муж написал расписку, что он получил деньги в счет погашения долга за меня, указав здесь же, что фактически заключили договор уступки права требования(цессии). Третье лицо через три года требует через суд вернуть ему деньги, хотя я с ним не заключала никаких договоров, в то время мне ничего не предъявлялось и о содержании расписки я узнала только сейчас. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Каменск-Уральский
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Есть несколько вопросов. Кредит ваш супруг погасил? По какой причине вы выплачиваете ему, а не кредитной организации?