8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать отсутствие факта необоснованного обогащения?

Здравствуйте! Мой бывший муж, когда мы состояли в браке, брал кредит на покупку квартиры. После развода решением суда этот кредит признали общим долговым обязательством и я выплачивала бывшему мужу половину ежемесячного платежа. Но он стал требовать, чтобы я вернула всю сумму сразу, что не представлялось для меня возможным. Он нашел третье лицо, который дал ему эти деньги. Бывший муж написал расписку, что он получил деньги в счет погашения долга за меня, указав здесь же, что фактически заключили договор уступки права требования(цессии). Третье лицо через три года требует через суд вернуть ему деньги, хотя я с ним не заключала никаких договоров, в то время мне ничего не предъявлялось и о содержании расписки я узнала только сейчас. Правомерно ли это?

Показать полностью
, Ольга, г. Каменск-Уральский
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Есть несколько вопросов. Кредит ваш супруг погасил? По какой причине вы выплачиваете ему, а не кредитной организации?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.07.2018