Какова обязанность отца в отношении детей?

Если место жительство детей установлено с отцом имеет ли он право отдать их матери так как новая жена с ними не уживается

, Мария, г. Славгород

Мария

Добрый день! Да, конечно это возможно. Для этого необходимо составить письменное соглашение о месте жительства детей с матерью. Или обратиться в районный суд об определении места жительства детей с матерью.

«Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…