Как составить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу заявления?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне нужен образец

Ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу заявления об отмене судебного приказа. Пришлите пожалуйста? Заранее спасибо.

, Дарья, г. Москва
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Дарья. Вот пример написания заявления:

В _________________________

(наименование суда)

Заявитель: __________________
(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении срока

Я подаю в суд заявление _________ (указать, какое заявление  подается в суд).

При обращении в суд с указанным заявлением законом установлены сроки _________ (указать, каким законом и какой срок установлен для обращения в суд с таким заявлением).

Пропуск срока подачи заявления обусловлен уважительными причинами ____указать причины_____  когда эти причины возникли, какое время длились и когда были устранены.

Доказательствами уважительности причин являются _________.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 112 ГПК РФ,

Прошу:

Восстановить срок _________ (указать какой срок для совершения какого действия просит восстановить заявитель).

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

— Копия заявления
— Документы, подтверждающие основания заявления о восстановлении срока

___»_________ ____ г.                             Подпись