Как мне поступить в этой ситуации?

в январе 2008 года с гражданским мужем взяли ссуду на пять лет,где я заёмщик, а он поручитель. Купили машину, поставили пластиковые окна в квартире. А квартира принадлежит его родителям, где прописан только муж и его отец. В марте 2008 года мы зарегистрировались.В 2010 году у нас родилась

дочь,сейчас ей полтора года. Я с дочерью прописалась у своей мамы. Семейные отношения у нас не сложились и я подаю на развод. я нахожусь в декретном отпуске. Пособие на ребёнка до полутора лет мне уже не платят. я осталась без копейки, а ссуду ещё год платить надо. Как мне поступить в этой ситуации?

, Татьяна, г. Абакан
Сергей Максимович
Юрист

Согласно Семейному кодексу, при разводе долги по кредитам между супругами распределяются пропорционально полученному ими имуществу после его раздела. Допустим, один супруг получил одну треть имущества, то ему достается треть долгов. Тот, кто получил две трети имущества, получает и две трети долгов.