Действителен ли диплом при изменении фамилии?

Подскажите выдали дочери диплом 30.06.18 ,нов дипломе дата выдачи стоит 06.07.18 .Так совпало ,что 06.07.18 дочь выходит замуж со сменой фамилии .Т.есть 06.07.18 выдача диплома по документам и 06.07.18 регистрация брака со сменой фамилии .Будет ли этот диплом действителен?

, Ирина Хатунцева,
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Ирина!

Диплом будет действителен, не переживайте. Законом не запрещено выходить замуж в день выдачи диплома. Однако лучше написать заявление на выдачу диплома на новую фамилию, чтоы избежать в дальнейшем необходимости предъявлять работодателю при устройстве на работу свидетельство о заключении брака для устранения несоответствия личных данных