Можно ли взять кредит по данным паспорта?

В договоре на выполнения работ заполнил свои паспортные данные.

А теперь беспокоюсь,могут ли они оформить кредит без моего ведома?

Заранее Вам благодарен за ответ!

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Эдуард

Нет, одних паспортных данных мало, нужны еще Ваши подписи, даже если кому то удаться это сделать, необходимо обращаться в полицию по факту мошенничества в сфере кредитования.

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.