Обязан ли я служить в армии, если получил гражданство РФ?

Здравствуйте. После получения гражданства РФ .После службы в армии Казахстана мне также необходимо будет отслужить в армии России ?

, Дамир, г. Челябинск
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Уважаемый Дамир! В соответствии с положениями подпункта г) пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» «От призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации».