Возможен ли раздел имущества при наличии брачного договора?

Был заключён брачный договор о раздельном имуществе на кого оформлено тот и являешься собственником.Вопрос такой мне достался участок стоимость пятьсот тысяч,а жене квартиры за три миллиона,могу я потребовать компенсацию ведь разница в стоимости недвижимости колоссальная?

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сердобск

Нет, не можите, т.к. имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества (статья 256 Гражданского кодекса Российской Федерации; статья 34 Семейного кодекса Российской Федерации, далее – СК РФ).

Дмитрий
Клиент, г. Москва

а расторгнуть бдоговор могу или уже нет

договор можно расторгнуть по взаимному согласию