8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права матери-одиночки при ликвидации

Подскажите пожалуйста, работаю с апреля 2011 года в здравоохранении экспертом 1 категории, с 01.01.2014г. ликвидация, подскажите мои права??? Я мать-одиночка((( мне самой искать работу или они найдут и сколько месяцев мне будут выплачивать среднюю зп??? А стаж трудовой считается??Если ребенку 1,4 мес Оч жду вашей помощи!!!

02 сентября 2013, 10:53, Светлана Сергеева, г. Ханты-Мансийск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

Согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ средний месячный заработок за вами будет сохранятся 3 месяца, с соблюдением следующих условий: если вы за это время не трудоустроитесь и в течение 2-х недель с даты увольнения встанете на учет в центр занятости. Так как организация ликвидируется, работодатль не сможет вам предложить работу, работу вам придется искать самой.

Вопрос про трудовой стаж- трудовой стаж считается для чего,?

05 сентября 2013, 18:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Стану ли я после лишения его прав матерью одиночкой или будет другой статус?
Здрайвствуйте, у меня такой вопрос. Собираюсь лишить отца ребенка родительских прав с органами опеки они помогут, страршая его дочь, а вот младшию записали автоматом на него. Стану ли я после лишения его прав матерью одиночкой или будет другой статус?
15 августа 2020, 15:54, вопрос №2842804, Мария, г. Кировск
1 ответ
Гражданское право
Права матери-одиночки при сокращении должности
Добрый день! Я имею статус матери-одиночки,ребенку 14 лет. В организации происходит сокращение штата.Год назад я перевелась на временную должность с с правом сохранения прежнего места работы по выходу замещающего сотрудника их декрета. Мое основное место сокращают, так как говорят что данная должность выводится из штатного расписания. Организация предложила другую вакансию,которая меня не устраивает(должность с меньшим окладом и выездная встреча с клиентом т.е не в офисе).Меня должность не устраивает. Вопрос: Могу ли я отказаться от предложений компании,и настаивать на своих интересах как матери-одиночке,с сохранением основной должности до достижения ребенка 14 лет. Вопрос:Если буду отказываться,что в итоге может предпринять компания,
11 сентября 2019, 13:37, вопрос №2506485, Екатерина, г. Димитровград
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право матери-одиночке предлагать должность на период декрета?
У нас предстоит реорганизация, путем присоединения нашего учреждения к другому. В объединенном учреждении 3 вакансии экономиста. У нас в отделе 3 декретника и 1 мать - одиночка. Имеют ли право мне как матери - одиночке предлагать должность на период декрета раз сократить не имеют права.
03 ноября 2017, 09:04, вопрос №1800880, Гульнара, г. Уфа
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно составить заявление на лишение родительских прав матери-одиночки?
Здравствуйте!Подскажите,как правильно составить заявление в суд на лишение родительских прав матери-одиночки?Не исполняет родительские обязанности по отношению к своему ребенку.Опеку хочет оформить над ребенком бабушка.Отца нет.
20 мая 2015, 06:49, вопрос №843787, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение матери одиночки по инициативе работодателя
Добрый день. Вопрос следующий. Моя подруга является матерью-одиночкой и находится в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 2.5 года. Работодатель хочет ее уволить и предлагает ей написать заявление об уходе по собственному желанию, с единоразовой выплатой нескольких окладов. Насколько я понимаю, юридические права матери одиночки широко представлены в законодательстве - 1. ее не могут уволить до достижения ребенком 3 лет. 2. Невозможно увольнение матери одиночки по инициативе работодателя. И при ликвидации организации должны трудоустроить. Могу ли я получить более точные формулировки и ссылки на статьи ТК и других законов, чтобы она могла грамотно строить диалог с работодателем? Также прошу совета, что ей лучше сделать? Соглашаться с предложением работодателя или действовать по закону и не уходить с работы?
08 ноября 2012, 05:36, вопрос №25251, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013