Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Права матери-одиночки при ликвидации

Подскажите пожалуйста, работаю с апреля 2011 года в здравоохранении экспертом 1 категории, с 01.01.2014г. ликвидация, подскажите мои права??? Я мать-одиночка((( мне самой искать работу или они найдут и сколько месяцев мне будут выплачивать среднюю зп??? А стаж трудовой считается??Если ребенку 1,4 мес Оч жду вашей помощи!!!

05 Сентября 2013, 16:54, вопрос №204358 Светлана, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

     Здравствуйте, Светлана.

    Согласно ст. 178 Трудового кодекса РФ средний месячный заработок за вами будет сохранятся 3 месяца, с соблюдением следующих условий: если вы за это время не трудоустроитесь и в течение 2-х недель с даты увольнения встанете на учет в центр занятости.  Так как организация ликвидируется, работодатль не сможет вам предложить  работу, работу вам придется искать самой. 

    Вопрос про трудовой стаж- трудовой стаж считается для чего,?  

    05 Сентября 2013, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats