Возможно ли выйти по УДО при беременности, если по ст 228 ч 3 присудили 3 года?

Подругу осудили по ст 228ч3 б. Дали 3 года, она беременна 2-3 недели. Когда она сможет выйти по удо при хорошем поведении и вообще реально ли это?

, Оля, г. Москва

Статьей 79 Уголовного Кодекса РФ предполагается, что рассчитывать на УДО может только осужденный, признавший свою вину, искренне раскаявшийся и компенсировавший ущерб, который был нанесен другим лицам либо государству в результате его противоправных действий. В данной статье указывается два основных условия для УДО:

1. исправление осужденного не требует отбывания полного срока, установленного судом;

2. осужденный фактически отбыл назначенный срок.

 Чтобы подать ходатайство на условно-досрочное освобождение, отбывая срок заключенный должен продемонстрировать признаки исправления в виде удовлетворительного поведения, рвения к работе и обучению, а также получения положительной характеристики сотрудников исправительного учреждения, в котором осужденный отбывал наказание.

Как видим беременность не указывается в качестве основания для условно-досрочного освобождения.