8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права многодетной матери-одиночки при долге за газ?

Что мне делать мне хотят обрезать газ за долг в 7000 тысяч если я ежемесечно плачю и частично погашаю задолженность?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день Светлана. Статус многодетной матери тут к сожалению не важен. Газ могут отключить за неуплату. Прекращение газоснабжения допускается, если оплата от абонента не поступала в течение 2-х месяцев подряд или на дату отключения величина образовавшейся задолженности больше суммы, начисленной за 2 мес. 

В соответствии с действующими Правилами, утвержденными правительственным постановлением № 549 от 2008 г., компания-поставщик должна уведомить абонентов об отключении газа за 20 дней до проведения мероприятия. Извещение составляется в виде информационного письма. В нем указываются причины временного отключения газа. Если причиной приостановления снабжения является задолженность потребителя, уведомление направляется гражданину за 40 дней до отключения. Повторное извещение абонент получит за 20 дней до даты проведения соответствующих работ. Если потребитель и в этом случае не предпримет никаких действий, отключение газа будет произведено в трехдневный срок без дополнительного уведомления. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Дата обновления страницы 05.07.2018